image

Лечение пульпита

173.jpgПульпит или болезнь «воспаленного нерва» — это воспалительный процесс в мягких тканях зуба. Очень часто к нему приводит вовремя невылеченный кариес.

Так что, если зуб начинает причинять ощутимый дискомфорт, и вы чувствуете боль, которая особенно обостряется по ночам, — не оттягивайте визит к специалисту.

Врачи стоматологического кабинета «Статус» стараются сохранить практически любой зуб, независимо от причин, вызвавших пульпит. Благодаря использованию современных технологий и необходимых медицинских препаратов, лечение «воспаленного нерва» проходит для пациента комфортно и безболезненно.

Процесс лечения пульпита состоит из нескольких этапов:

  1. Первичный осмотр стоматолога и рентгенодиагностика (при необходимости).
  2. Обезболивание и удаление воспаленной пульпы.
  3. Очистка пульповой камеры и каналов зуба.
  4. Расширение каналов.
  5. Пломбирование каналов.
  6. Установка и шлифовка пломбы.

Стоит отметить, что полное удаление воспаленной пульпы с последующим пломбированием применяется только при остром пульпите. В других же случаях, используется консервативный метод — тщательно удаляют пораженные ткани и пломбируют зуб.

В зависимости от каждого конкретного случая, длительность лечения может быть разной — от 2 до 3 посещений. В некоторых случаях лечение пульпита требует установки временной пломбы.

Более подробную информацию о лечении вы можете получить на бесплатной консультации у нашего врача-стоматолога.

Ознакомьтесь с ценами на наши услуги


Для записи на осмотр заполните форму на сайте или позвоните по телефону + 7 (4832) 758-571.