image

Лечение кариеса на ранних и запущенных стадиях

Кариес — это самое распространенное заболевание зубов, при котором постепенно разрушаются их твердые ткани (эмаль, дентин). Отсутствие своевременного лечения приводит к серьезным осложнениям — пульпиту и периодонтиту.

Заметили, что изменился цвет эмали, и в зубной ткани появилась полость? Почувствовали боль? Не теряйте время — обращайтесь к врачу.

dental.jpgНаш стоматологический кабинет «Статус» в Брянске предлагает лечить кариес в комплексе и на любых стадиях. Мы применяем новейшие пломбировочные материалы и обезболивающие средства, а современное оборудование в тандеме с эффективными методиками позволяет лечить даже самые запущенные случаи быстро и безболезненно.

В начальной стадии, нам будет достаточно провести восстановление (реминерализацию) эмали с помощью специального раствора.

При поверхностном, среднем или глубоком поражении зубной ткани лечение заключается в обработке поврежденного зуба с последующим пломбированием.

Процесс лечения кариеса выглядит следующим образом:

  1. Наш стоматолог проводит осмотр полости рта и выявляет пораженные зубы.
  2. При необходимости назначается рентген.
  3. Зуб обезболивается.
  4. Удаляются поврежденные ткани эмали и дентина.
  5. Полость заполняется высококачественным пломбировочным материалом, и если нужно применяется специальная лечебная прокладка.
Вылечить можно любой кариес, но профилактический визит к врачу в Брянске поможет вам избежать необходимости какого-либо лечения в принципе.

Ознакомьтесь с ценами на наши услуги


Напоминаем, что по телефону в Брянске: + 7 (4832) 758-571 вы можете записаться на бесплатную консультацию у любого из наших специалистов.